Новости/Акции/Спецпредложения 2018  2019  2020

29 августа

Предложение для корпоративных клиентов

Читать подробнее

Успешность бизнеса во-многом связана с уровнем корпоративной культуры. Поэтому так важно поддерживать коллективную заинтересованность при развитии бренда. Не последнее место здесь занимают корпоративные мероприятия, которые можно реализовать силами профессиональной команды "Айвенго". В загородном комплексе можно организовать любой формат мероприятия, начиная от скромной барбекю-вечеринки и заканчивая пышным банкетом на сотню приглашенных.

Корпоративные мероприятия в "Айвенго"

Загородный клуб предлагает арендовать одну из 9 банкетных площадок, подобрав интерьерную концепцию для того или иного формата мероприятия. В "Айвенго" есть залы с вместительностью до 500 персон в весенне-летний сезон и до 250 гостей в зимнее время года. Меню загородного комплекса включает десятки авторских блюд, которые идут вкупе с безупречным сервисом.

На территории "Айвенго" можно организовать деловую конференцию, семинар и активный командообразующую встречу, выбрав один из оборудованных конференц-залов. Дополнительно можно заказать проживание в загородном комплексе, выбрав один из комфортабельных номеров в отеле "Джунгли" или арендовав современный коттедж. Развлекательная часть корпоративного мероприятия в "Айвенго" будет организована за счет местного караоке, русской бани с бассейном, хаммама и джакузи. Банный комплекс базы отдыха может разместить до 22 персон.

Тимбилдинг в Подмосковье

Загородный комплекс "Айвенго" предлагает шикарные возможности для командообразующего досуга:

  • боулинг;
  • широкий выбор интеллектуальных и интерактивных игр;
  • возможность посетить самый крупный подмосковный картодром;
  • конный клуб;
  • оборудованные летние площадки;
  • пейнтбол;
  • лазертаг и тир;
  • тимбилдинг-квесты, организованные по индивидуальному сценарию;
  • открытый каток.

Вне зависимости от формата командообразующего мероприятия "Айвенго" доверяет организацию опытным конферансье, фотографам и видеографам. В стенах загородного комплекса можно воспользоваться услугами профессиональных декораторов и мастеров пиротехники. Команда организаторов гарантирует современное звуковое и световое сопровождение мероприятия.

Банкетное обслуживание

В "Айвенго" есть все необходимое для проведения банкета любого масштаба. Загородный комплекс предлагает для аренды широкий выбор залов - уютные и роскошные камерные площадки, летние веранды, шатры. В составе клуба есть флагманский ресторан Подмосковья "Замок Айвенго". Также здесь находится колоритный ресторан в славянском стиле под характерным названием "Казачок". В комплексе можно организовать торжество, разместив до 500 персон. Стоимость банкета на одного человека стартует с 2500 рублей.


Русский квас
25 августа

Русский квас

Читать подробнее

Среди традиционных русских напитков особым спросом пользуется квас. Его любили жители Древней Руси и продолжают боготворить граждане современной Российской Федерации. Этот славянский кисло-сладкий напиток может похвастаться внушительной историей популяризации. Его используют, заменяя воду в жаркий день и готовя холодные русские похлебки - окрошку, ботвинью и пр.

Безалкогольная бодрость

Русский квас - это уникальный напиток по своим вкусовым и питательным свойствам. Он считается важной частью традиционной славянской кухни. Его можно сравнить с любовью британцев к чаю или немцев к пиву. Впервые русские летописи упомянули о квасе в 989 году в контексте правления князя Владимира и христианизации населения. Согласно историческим письменам, Владимир Красно Солнышко раздавал новоиспеченным приверженцам христианства пищу, мед и квас.

С тех пор напиток был неизменным средством для утоления жажды до и после еды, во время и после трудовых будней, а также в ходе банных сеансов. Квас пили каждый день по поводу и без. В старину для его приготовления использования различные ингредиенты - злаки, фрукты, ягоды, мед. Чаще всего рецептура включала в себя рожь, гречиху, ячмень и пшено, которые приправляли медом, ароматными травами и кореньями.

Секреты приготовления

В силу народного статуса напитка квас готовили практический в каждом доме. Причем каждая семья могла похвастаться своим рецептом приготовления. Как правило, бедные крестьяне использовали для этих целей рожь, зажиточные купцы и барская прислуга добавляли в напиток приправы и сушеную мяту. Различные рецепты приготовления кваса можно найти в летописях, которые были изданы несколько столетий назад. Классическая технология включала в себя длительное проращивание зерна, которое после необходимо было запарить, просушить и размолоть.

В качестве универсальной заготовки для кваса использовали хлебцы-колобки. Их выпекали из ржаного солода или муки в русской печи. Их можно было хранить в течение года, используя для создания освежающего напитка в любое удобное время. На Руси можно было найти десятки разновидностей кваса - сладкий, с хреном, густой, душистый, из дубовой бочки, с изюмом и пр. Самым высокородным считался напиток из меда. Медвяной квас отличался особым насыщенным ароматом и вкусом. Фруктовый рецепт включал в себя преимущественно дикие яблоки и груши, дополненные земляникой, малиной и морошкой. Вне зависимости от рецептуры квас снимает усталость, позволяя быстро избавиться от жажды и даже утолить небольшой голод. Убедиться в этом можно, посетив ресторан "Казачок" в загородном клубе "Айвенго".


Новый год в отеле «Джунгли»
21 августа

Новый год в отеле «Джунгли»

Читать подробнее

Не успев попрощаться с летним отпуском, многие начинают задумываться о новогодних каникулах. Столь далекоидущие планы - отнюдь не любовь к пустому празднеству. Дело в том, что новогодние торжества нельзя организовать за пару часов, просто разместившись с семьей на берегу близлежащего водоема. В холодное время года гораздо сложнее подобрать локацию для вечеринки. Еще сложнее - вовремя забронировать номер в отеле.

Новый год в "Айвенго"

Поклонники подмосковной природы обязательно должны оценить свой любимый регион в зимнее время года. Это можно сделать, посетив во время новогодних каникул загородный клуб "Айвенго". Гостевой дом предлагает несколько вариантов для комфортного проживания вкупе с шикарной развлекательной программой. В рамках предложения действует акция "Раннее бронирование", подразумевающая скидку 20% при полной оплате проживания в течение 10 суток с момента оформления брони.

Команда "Айвенго" предлагает варианты проживания во время новогодних праздников:

  1. Отель "Джунгли". Услуга подразумевает проживание в комфортабельном номере выбранной категории, питание и участие в развлекательной программе. Также в рамках новогодней акции гости отеля сумеют посетить праздничный ужин в ресторане "Замок Айвенго". "Полный пансион" включает доступ к катку, детской комнате, бильярду и боулингу.
  2. Аренда коттеджей. В загородном комплексе "Айвенго" можно забронировать на Новогоднюю ночь один из комфортабельных коттеджей. Арендовать можно домики с 2-4 спальнями и сауной.

Заезд в отель начинается 31.12.2019 г. после 9 часов утра, выезд - 02.01.2020 г. до 12 часов утра. В качестве подарка проживающие получают приглашение на новогодний ужин в ресторане "Замок Айвенго", а также 20-ти процентную скидку для посещения детского клуба и большой бани загородного комплекса.

Акция "Новогодние каникулы" в отеле "Джунгли"

Чтобы продолжить празднование зимних праздников в "Айвенго", можно принять участие в акции на время новогодних каникул - с 2 до 8 января 2020 года. Программа включает:

  • проживание в номере отеля "Джунгли";
  • завтраки по системе "Шведский стол";
  • доступ к детской комнате и 2 часа анимации для юных гостей;
  • боулинг, бильярд и настольные игры;
  • доступ к отелю с горкой;
  • подарки для детей.

Стоимость бронирования зависит от категории номера или коттеджа. В качестве приятного подарка во время новогодних каникул гости загородного клуба "Айвенго" получают 20-ти процентную скидку на посещение детского клуба, бани и ресторана в отеле. Заезд происходит с 14:00, выезд - до 12:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону в отделе продаж.



Банкет, фуршет, деловой ужин/обед – сходства и различия
17 августа

Банкет, фуршет, деловой ужин/обед – сходства и различия

Читать подробнее

Празднества в ресторанах и банкетных залах могут носить разный характер. Один формат торжества подходит для дружеских посиделок, другой - для серьезных бизнес-переговоров. Поэтому так важно понимать организационную и смысловую разницу между банкетом, фуршетом и деловым застольем. Эти мероприятия отличаются друг от друга, являясь целесообразным решением в том или ином случае.

Несколько слов о деловых приемах

Под деловым обедом или ужином подразумевают встречу, позволяющую бизнес-партнерам познакомиться поближе в относительно неформальной обстановке. Речь идет о своего рода светском мероприятии, в рамках которого не принято заниматься подписанием контрактов. Задача делового ужина заключается в том, чтобы психологически настроить партнеров на продуктивное сотрудничество. На таких мероприятиях допустимо присутствие супруги или супруга.

При подготовке к деловому застолью крупные компании предварительно собирают досье на приглашенного партнера или потенциального клиента. Особый интерес представляют предпочтения к досугу- конкретные локации и их уровень. Такие сведения позволяет выбрать максимально подходящий ресторан или кафе. Грамотный выбор дает возможность сформировать положительное мнение об организаторе, продемонстрировав уровень его деловой культуры и степень заинтересованности в сотрудничестве. Счет оплачивает приглашающая сторона. В идеале партнерам должны предоставить меню без цен, но это высший пилотаж бизнес-взаимодействия.

Банкет или фуршет?

Эти два мероприятия можно условно объединить в одну группу. При этом они характеризуются рядом отличий. Под банкетом подразумевают торжественное застолье с солидным количеством приглашенных. Такие мероприятия традиционно приурочены к определенному событию. Здесь гости собираются за общим столом - это наиболее популярный формат проведения. Банкеты не только досуговое торжество. Нередко такие мероприятия носят политический характер, подразумевая озвучивание конкретных идей и стремлений.

Фуршет - это коллективное застолье, в ходе которого гости едят стоя. Приглашенные самостоятельно выбирают блюда и напитки. Впервые фуршеты начали проводить во Франции. В России такой формат мероприятий существует относительно недавно - с конца 90-х годов прошлого века. Фуршет идеально подходит для организации деловых приемов с внушительным перечнем приглашенных. Банкетные "заседания" за столами с едой и напитками, в свою очередь, подходят для более малочисленных мероприятий, где нет необходимости в большом количестве посадочных мест.


7 способов справиться с осенней депрессией
12 августа

7 способов справиться с осенней депрессией

Читать подробнее

Осенью солнечные воспоминания из отпуска быстро смываются прохладным дождем и покрываются туманом. Как избежать хандры и эмоционального расстройства среди сумрака ноября? На помощь придут простые, но действенные советы психологов для людей, которые опасаются осенней депрессии.

Солнечные ванны

С наступлением осени световой день заметно сокращается. Поэтому не стоит тратить время впустую, если на улице оказался погожий денек. Нужно использовать для прогулки каждую минуту солнечного осеннего дня. Можно придумать любой повод, начиная от похода в магазин и заканчивая обеденным перерывом на парковой скамейке.

Ставка на правильный рацион

Осень - это наиболее щедрая пора года, поэтому нужно баловать себя доступными овощами и фруктами. Витаминное меню - лучшая профилактика депрессии. Об этом в один голос твердят мировые ученые, исследователи и медики. Разумеется, фруктово-овощное разнообразие можно и нужно дополнять злаками, орехами и рыбой. Например, филе семги, скумбрии или форели за счет ценных Омега-3 кислот позволяет справляться даже с тяжелыми случаями клинической депрессии. Кстати, очень разнообразный и полезный рацион в наших ресторанах.

Крепкий сон

Ценность 8-ми часового сна актуальна в любое время года, но особенно осенью. Чтобы избежать осенней хандры достаточно настроить режим сна и бодрствования. Плюс, желательно ложиться до полуночи - в наиболее оптимальный период времени для полноценного восстановления организма. Для тех, кому знаком ночной недосып, придется приучить себя к дневному отдыху. Можно попробовать немного подремать после обеда. Достаточно просто посидеть несколько минут в тишине и с закрытыми глазами.

Старый добрый массаж

Любые массажные процедуры позволяет быстро справиться с усталостью и улучшить настроение. Дома можно смело довольствоваться самомассажем рук, стоп и даже ушей. На этих участках тела огромное количество акупунктурных точек и нервный окончаний.

Смехотерапия

Осенью очень важно не падать духом, ведь смех позволяет снизить гормон стресса и повысить иммунитет. На помощь придут комедии и юмористические шоу.

Интерьерный апгрейд

Небольшое изменение в декоре комнаты позволит психике избежать скуки и хандры. Необязательно устраивать осенью крупный ремонт. Достаточно обновить занавески или сменить цвет коврика в ванной.

Приятный досуг на свежем воздухе

Ничто так не лечит осеннюю депрессию, как приятный досуг под открытым небом. Для тех, кто не любит рыбалку, с сентября по декабрь станут спасением прогулки в живописном Подмосковье. Чтобы не жертвовать комфортом, можно расположиться в загородном клубе "Айвенго". В коттедже можно устроить полноценный пикник и забронировать уютное местечко для ночлега.


Заказать звонок