Новости/Акции/Спецпредложения 2018  2019  2020

День России – история праздника
28 мая

День России – история праздника

В нашей стране немало праздников, пропитанных духом патриотизма. Не последнее место здесь занимает дата 12 июня. В этот день отмечают день России, который воспевает вехи становления одного из самых крупных и величественных государств мира. Именно в этот день Российская Федерация обрела свой суверенитет. Читать подробнее

В нашей стране немало праздников, пропитанных духом патриотизма. Не последнее место здесь занимает дата 12 июня. В этот день отмечают день России, который воспевает вехи становления одного из самых крупных и величественных государств мира. Именно в этот день Российская Федерация обрела свой суверенитет.

Российский день или день России?


12 июня 1990 году состоялся без преувеличения легендарный Съезд народных депутатов, в ходе которого Россия сумела заручиться Декларацией о госсуверенитете. Именно с тех пор наша страна официально называется Российской Федерацией и проводит свои всенародные выборы Президента. Принято проводить аналогию между событиями 12 июня и пресловутым Днем Независимости США. На самом деле День России никак не связан с американским "аналогом". Ведь у российской независимости в некотором роде нет определенной даты. Исторические события подразумевают независимый статус России задолго до принятия официальной конституции.

Отдельного разговора заслуживает история, которая предшествовала началу суверенной России. Дело в том, что верховные чины нашей страны не спешили подчиняться союзным органам власти. Поэтому ключевые принципы новой Декларации определяли устойчивые территориальные границы страны, которые можно было бы изменять только по желанию народа.

Торжественная часть мероприятия


С момента своего появления день России обрел смысловую полноту. Сегодня этот праздник можно назвать одним из самых патриотичных. В каждом регионе страны 12 июня проходят яркие торжества и народные гулянья. В Кремле День России стартует с приемов и встреч, которые вносят существенный вклад в общегосударственное развитие. В этот день вручают государственные премии гражданам страны, которые самозабвенно трудятся на благо государственности.

Наиболее крупные мероприятия украшают Красную площадь в столице. Центр Москвы полнится оживленными голосами радостных людей. Народ ликующе прогуливается по праздничным улицам, проникаясь духом единства и патриотичной мощи. Президент Российской Федерации приветствует собравшихся, позиционируя себя как равноправного гостя праздника. День России в финале обязательно подтверждает свой статут грандиозным салютом. В текущем году по случаю торжества главная магистраль столицы станет временно пешеходной. Но как быть поклонникам приватных праздников? Пора оценить прелести подмосковный природы, посетив Загородный клуб "Айвенго"!


24 мая

Какие фильмы посмотреть на отдыхе

Летом даже самые консервативные киноманы забывают о Хичкоке и поглядывают в сторону жизнеутверждающих курортных комедий. Ведь такие фильмы не нагружают зрителя чрезмерным саспенсом, даруя легкую атмосферу отдыха. Среди сегодняшнего рейтинга летних фильмов засветились картины "Зеленая книга", "Проект Флорида" и лента "Этим летом". Читать подробнее

Летом даже самые консервативные киноманы забывают о Хичкоке и поглядывают в сторону жизнеутверждающих курортных комедий. Ведь такие фильмы не нагружают зрителя чрезмерным саспенсом, даруя легкую атмосферу отдыха. Среди сегодняшнего рейтинга летних фильмов засветились картины "Зеленая книга", "Проект Флорида" и лента "Этим летом".

"Зеленая книга"


На повестке дня комедийная биографическая драма, которая в прошедшем году получила заслуженный "Оскар". Сюжет фильма, разворачивающийся в начале 60-х годов прошлого века, повествует о встрече американского итальянца Тони Болтуна с известным афроамериканским музыкантом Доном Ширли. Пианист находится в поиске водителя, а итало-американец с темным прошлым как раз ищет работу. Собеседование пусть и не сразу, но завершается успехом. Тони Болтун обязуется сопровождать музыканта в турне по южным штатам. Сложность в том, что пианист Дон Ширли, как талантливый, но все же афроамериканец, может останавливаться только в определенных отелях и гостевых домах, помеченных в "Зеленой книге". В ней же указаны рестораны, кафе, заправки, которые может посещать темнокожий человек, путешествуя по США.

В ходе тура новоиспеченного водителя и его изысканного работодателя ожидают различные приключения, веселые и печальные. За время путешествия эта парочка сумеет пройти от границ взаимной ненависти к крепкой дружбе, которая свяжет их судьбы до самой смерти. Сюжет картины основан на реальных событиях, что добавляет фильму невероятный эффект сопричастности.

"Этим летом"


Классическая летняя комедия, которой удалось выделиться среди тривиальных аналогов. Ее сюжет выстроен на основе жизни обычной старшеклассницы Джейми. Она планировала непринужденные каникулы, но задумке помешала смерть бабушки Дотти. Впрочем, проблема была не столько в незапланированной кончине, сколько в том, что бабуля перед смертью открыла все семейные тайны. К примеру, отец Джейми выяснил, что его папа для него неродной. Шокированный известием, он отправляется в поиски настоящего родителя, бросив свою семью на произвол судьбы. Джейми, не понимая, что происходит, спешит в близлежащую церковь, чтобы влюбиться в будущего священника.

"Проект Флорида"


Комедийная драма из самого сердца раскаленной Флориды. Фильм повествует о жизни очаровательной девочки Муни, которой всего 6 лет и которая живет в дешевом флоридском мотеле вместе с непутевой мамой. Родительница всеми силами пытается заработать деньги, которых едва хватает для оплаты еще одной ночи под крышей мотеля. Девочка Муни целыми днями гуляет с соседскими детьми, грабя окружающих и хулиганя.

Приезжайте смотреть фильмы в Загородный клуб «Айвенго»! Для этого у нас созданы все необходимые условия.


Во что поиграть на смартфоне, лежа в шезлонге
24 мая

Во что поиграть на смартфоне, лежа в шезлонге

Лето - идеальное время для отдыха на открытом воздухе. Это актуально как взрослых, так и для детей. Причем мамы и папы в таких случаях могут не опасаться за свое чадо, ведь ребенок может изучать виртуальные миры под присмотром родителя. Осталось только найти удобный шезлонг и подобрать лучшую игрушку. Читать подробнее

Лето - идеальное время для отдыха на открытом воздухе. Это актуально как взрослых, так и для детей. Причем мамы и папы в таких случаях могут не опасаться за свое чадо, ведь ребенок может изучать виртуальные миры под присмотром родителя. Осталось только найти удобный шезлонг и подобрать лучшую игрушку.

Инновационные технологии отдыха


Ученые из Колорадо в течение полугода анализировали когнитивные способности 2000 детишек в возрасте от 11 лет. После исследователи поделились интересным открытием: компьютерные игры позволяют детям развивать память и внимание. Более того, такой вариант досуга дает возможность юным взрослым четче распознавать сигналы подсознания и принимать максимально верные решения в реальной жизни. Да и взрослым на тех же самых основаниях будет полезно сменить привычную парадигму отдыха.

Звучит убедительно, не так ли? Осталось найти подходящую игру. Среди наиболее популярных компьютерных развлечений можно выделить:

  1. Minecraft. Виртуальный аналог всевозможных "кубиков". Здесь юный игрок может реализовывать все свои фантазии, сооружая уникальный мир. Minecraft дает возможность генерировать карты игровых пространств, которые пригодны для сражений и отчаянных приключений. Игра развивает так называемое пространственное мышление и творческое начало. На каждой карте Minecraft нужно выполнить определенную задачу и пройти через полосу препятствий, к примеру, сбежав из плена.
  2. War Thunder. Вполне безобидная "войнушка" для широкого круга юных пользователей. Благодаря этой игре, ребенок может познакомиться с серьезным миром боевой авиации, флота и бронетехники. Игровой процесс включает в себя множество наций, которые сражались в настоящей Второй Мировой Войне. Также здесь десятки различных режимов, которые подходят как для сетевой игры, так и для соревнований с ботами.
  3. Roblox. Культовая и при этом бесплатная RPG, которую создали специально для подрастающего поколения геймеров. Приложение можно скачать на любое устройство. Roblox - это увлекательный вариант конструктора, который можно использовать для создания авторских игр. Такой вариант развлечения подойдет для ребят старше 6 лет. Здесь есть внутренняя валюта и русскоязычный интерфейс.

Изучить предложенный ассортимент игр можно на просторах Загородного клуба "Айвенга". Клуб предлагает шикарные условия для семейного отдыха на открытом воздухе. Геймеры всех возрастов и способностей сумеют насладиться игрой и теплой погодой, лежа в эстетичной тени подмосковной природы.


Как похудеть с помощью бани к пляжному сезону
23 мая

Как похудеть с помощью бани к пляжному сезону

Лето намекает на усиленную подготовку в пляжному сезону. Но что делать, если момент в некотором роде упущен? На помощь придут старые добрые и при этом невероятно эффективные методики экстренного похудения. Немалым значением здесь обладает русская баня - то самое место, где на Руси лечили тело и душу! Читать подробнее

Лето намекает на усиленную подготовку в пляжному сезону. Но что делать, если момент в некотором роде упущен? На помощь придут старые добрые и при этом невероятно эффективные методики экстренного похудения. Немалым значением здесь обладает русская баня - то самое место, где на Руси лечили тело и душу!

Банное похудение


Сбросить лишний вес в парной можно и нужно, но здесь не обойтись без определенных правил и нюансов. Цель мероприятия состоит в том, чтобы вывести из мышц лишнюю влагу через легкие и кожу. Также такая процедура позволяет естественным образом усилить обменные процессы и уничтожить жировые отложения. Здесь нужно помнить о том, что вместе с жидкостью организм под высоким температурным воздействием покидают полезные микроэлементы и соли. Поэтому даже в безобидном походе в баню нужна мера и здравый смысл.

Весь процесс банного похудения включает два периода: адаптация и глубокий прогрев тела. В первом случае речь идет о пассивном нагреве организма с накоплением тепла. Этап адаптации длится 5-7 минут до начала активного потоотделения. Далее можно приступать к глубокому прогреву организма, который улучшает крово- и лимфоток. Львиную долю тепла организм аккумулирует в первый заход в парилку. Поэтому находиться здесь по 30 минут не только вредно, но и абсолютно бессмысленно.

Что еще нужно знать новичку?


Чтобы усилить эффект жиросжигания, нужно заручиться дополнительными "инструментами":

  1. Обильное питье. Такой маневр позволяет избежать обезвоживания особенно для банщиков-новичков.
  2. Веник. Этот банный аксессуар в разы повышает энергозатраты в парной и, следовательно, открывает еще больше возможностей для эффективного похудения. Плюс, удары веником различной интенсивности помогут раз и навсегда распрощаться c ненавистным целлюлитом.
  3. Скрабы и пилинги. Речь идет как о домашних, так и готовых средствах, которые раскрывают поры и открывают доступ пару к глубоким слоям кожи.
  4. Массаж. Здесь придутся кстати услуги профессионального массажиста. Данная процедура направлена на точечную проработку проблемных зон и быструю коррекцию фигуры.

Потеря веса в бане зависит от многих факторов - состояния организма, положения тела в пространстве, продолжительности сеанса в парной. Те, кто посетил баню впервые, могут заметить внушительный результат. Однако в последующем такой большой потери веса можно не ждать. Также нужно помнить, что после 5 визита в парную тела прекращает потоотделение. Поэтому специалисты советуют пребывать в парной чаще, но не дольше. И не нужно спешить сразу же окунаться в холодную воду бассейна.

Тренировки с помощью интервалов Табата
21 мая

Тренировки с помощью интервалов Табата

К счастью или к сожалению поклонниц стройности, каждый год появляются новые методики похудения, которые сулят быстрый результат с минимальными усилиями. Входит ли в эту группу интервальная тренировка Табата? И почему этот термин вызывает трепет и ужас даже у самых опытных спортсменов? Читать подробнее

К счастью или к сожалению поклонниц стройности, каждый год появляются новые методики похудения, которые сулят быстрый результат с минимальными усилиями. Входит ли в эту группу интервальная тренировка Табата? И почему этот термин вызывает трепет и ужас даже у самых опытных спортсменов?

Интервальный удар по лишним килограммам


"Протокол Табата" - это методика физических упражнений, которая включает в себя систему небольших интервальных тренировок с интенсивной нагрузкой. Она является детищем японского исследователя Izumi Tabata. Физиолог из страны Восходящего Солнца с середины 90-х специализировался на поиске способов, повышающих выносливость спортсменов. В ходе своих экспериментов Изуми Табата пришел к выводу о колоссальной результативности интенсивных и кратковременных аэробных тренировок.

"Протокол Табата" протестировало научное сообщество, подтвердив эффективность тренинга официальным заявлением. Данная тренировка характеризуется особой структурой из 8 циклов, в каждом из которых 20 секунд интенсивной нагрузки чередуются с 10 секундами отдыха. Несмотря на то, что табата-раунд длится не более 4 минут, он покажется начинающему спортсмену безумным испытанием. Ведь нужно выложиться на все 100 процентов. Речь идет о резкой и взрывной нагрузке!

4-минутных раундов должно быть несколько. Их число зависит от целей и длительности тренировки в целом. Между раундами требуется отдых в течение нескольких минут. Как правило, хватает 3-4 подходов в течение 15-20 минут. Чем "Протокол Табата" отличается от традиционных кардио-тренировок? Дело в том, что интервальная тренировка подразумевает переход организма в анаэробный режим, который обеспечивает максимально эффективное жиросжигание как во время тренинга, так и после него. И именно анаэробная нагрузка, являющаяся солидным стрессом для организма, делает человека сильнее и выносливее. Интервальный тренировки подходят для любых упражнений – отжиманий, приседаний, подтягиваний и т.д.

Подмосковный табата-интенсив


Тренировка Табата дает возможность быстро похудеть, не затрачивая на спорт много времени. Она позволяет сдвинуть вес, избавив тело от жировых плато. "Протокол Табата" дарит новые ощущения вкупе с ускорением роста мышц. Методика развивает выносливость и в целом улучшает физическую подготовку. Ее рекомендуют для тех, кто уже занимался на регулярной основе кардио либо силовыми упражнениями. Для занятий интервальным тренингом нужно размяться, максимально выложиться, соблюдая интервалы, и, конечно же, найти комфортное место для тренировок. Чтобы обойтись без долгих поисков, стоит заглянуть в Загородный клуб "Айвенго", где есть все для поклонников спорта - инвентарь и безупречная природа.


Заказать звонок